Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Выпускные экзамены в Духовно-просветительском центре при Свято-Александро-Невском храме г. Новочеркасска

Печать PDF
20100630_mainУчащиеся 1-го года обучения Духовно-просветительских курсов при Свято-Александро-Невском храме г. Новочеркасска 30 июня 2010 года сдавали итоговые экзамены. Первый год обучения предполагает освоение следующих предметов: Священное Писание Нового Завета (Четвероевангелие), Священное Писание Ветхого Завета (законоучительные и исторические книги), Катехизис (Введение в догматическое богословие), Введение в литургическое предание. Некоторые дисциплины предусматривают самостоятельное выполнение письменных контрольных работ. Все учащиеся успешно сдали экзамены, приятно порадовав преподавателей серьезным отношением к подготовке, и переведены на второй курс.


Двухгодичные духовно-просветительские курсы при Свято-Александро-Невском храме действуют с 2008 года и имеют целью приобретение учащимися знаний, которые необходимы для правильного усвоения Священного Писания и Священного Предания Православной Церкви, для более глубокого и плодотворного участия в церковной жизни.

Программа курсов:
- Священное Писание Ветхого и Нового Заветов
- Основы православного вероучения (Катехизис)
- Основы богослужения (Литургика)
- История Русской Церкви
- Сравнительное богословие
- Факультативно изучается церковнославянский язык


Срок обучения – 2 года. Желающие могут продолжить обучение на 3-м курсе, где предусмотрена миссионерская специализация. Занятия на курсах проходят еженедельно по средам в 18:30 (занятия начинаются с 1 сентября). По окончании курсов выдается свидетельство епархиального образца.

Прием осуществляется по результатам собеседования (дата собеседования - 25 августа). Для подготовки к собеседованию можно использовать “Закон Божий“ прот. Серафима Слободского и Катехизис свт. Филарета митрополита Московского.




Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 61 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.