Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Туда, где утром на реке я умываюсь белой пеной, и чай походный неизменно кипит в погнутом котелке...

Печать PDF
20100610_3_mainВ четверг (10. 06. 2010) молодежь Свято-Сергиевского и  Алексанровского приходов  г. Новочеркасска во главе с настоятелем Свято-Сергиевского храма – о. Георгием отправились в двухдневный поход  к Дону за хутор Калинин.

Добравшись на автобусе до поворота на хутор, часть путешественников отправилась к реке на машине. Остальные ребята, сдав тяжёлые вещи, решили пройти пешком путь, около четырёх километров, по карте, нарисованной о. Георгием, чтобы пропитаться истинно-походным духом.

Над головой палящее солнце, под ногами кипит асфальт, вокруг ни деревца… Походники чувствовали себя настоящими странниками в пустыне, которые по горячему песку двигаются навстречу долгожданному оазису. И эта мысль смешила и прибавляла всё больше энтузиазма. И вот, наконец, лес, река…

Достигши пункта назначения, единогласным решением, путешественники отправились охладиться, искупавшись в реке. Получив новый заряд энергии от прохладной воды, парни принялись за устроение лагеря, а девушки за приготовление ужина.

Как же здорово ужинать в отличной компании, на свежем воздухе! После вечерней молитвы, придвинувшись поближе к костру, до позднего вечера походники играли в различные игры, пели песни, рассказывали православные истории и притчи и общались друг с другом в непринуждённой обстановке, которая, несомненно, сближает. Только за полночь часть людей отправилась спать в палатки.

Самые стойкие – неисправимые романтики, любители ночных посиделок у костра, так и не сомкнули глаз до самого утра…

Горячий чай, вскипяченный в походном котелке, душевные беседы, атмосфера общего взаимопонимания - все это наполнило поход незабываемыми яркими впечатлениями, которые еще долго будут вспоминаться долгими скучными зимними вечерами.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 84 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.