Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В кафедральном соборе Новочеркасска состоялось совещание по вопросам реставрации и освящения храма, организации Пасхального богослужения

Печать PDF

20140205_55 февраля 2014 года в Вознесенском кафедральном соборе Новочеркасска состоялось совещание по ряду важных вопросов, связанных с реставрацией храма, его освящением, а также организацией Пасхального богослужения.

В рабочей встрече приняли участие митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров, мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев, благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, настоятель войскового кафедрального собора Вознесения Господня игумен Филарет (Авдюшкин), атаман Новочеркасского округа Андрей Демченко.

Одним из основных пунктов работы совещания стало рассмотрение вопроса об учреждении Попечительского совета Вознесенского кафедрального собора. Совет будет создан по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предполагается, что освящение соборного храма в 2015 году совершит Святейший Владыка. В этом же году, когда Новочеркасск отметит 210 лет со дня основания, в городе состоится большой съезд казаков всего мира.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с ходом реставрационных работ в войсковом соборе, в частности, обновление настенных храмовых росписей и реставрация Покровского криптового храма и усыпальницы донских атаманов и героев Отечества.

На совещании обсуждались вопросы организации ежегодного общего говения духовенства Ростовской-на-Дону епархии, которое совершается в Великий пост. После богослужения и говения клириков в Новочеркасске состоится епархиальное собрание, которое в последний раз проходило в городе в 1922 году.

В 2014 году Пасхальные богослужения митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавит в кафедральном соборе Вознесения Господня. Вопросы подготовки этого события также рассматривались на прошедшем совещании.

После рабочей встречи митрополит Меркурий, атаман Виктор Гончаров и мэр Владимир Киргинцев провели брифинг для прессы.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 61 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.