Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Новочеркасске прошла конференция «Социальное служение и соработничество церкви и общества в делах милосердия и благотворительности»

Печать PDF

20140206_02

6 февраля 2014 года в Новочеркасске прошла конференция «Социальное служение и соработничество Церкви и общества в делах милосердия и благотворительности».

При поддержке епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Конференция инициирована и подготовлена профильным отделом Новочеркасского благочиния.

Данное мероприятие явилось одним из первых этапов, которые были определены на совещании благочинных по координации церковного социального служения прошедшем в Ростове-на-Дону 16 декабря 2013 года.

Конференции, которая была проведена в Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов, предшествовало совершение Божественной литургии в домовом храме во имя блаженной Ксении Петербургской, отмечавшем в этот день свой престольный праздник.

Божественную литургию совершил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский в сослужении руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Евгения Осяка и настоятеля храма протоиерея Сергия Маштанова.

В конференции приняли участие Заместитель Главы Администрации г.Новочеркасска Елизавета Жиркова, директор Новочеркасского дома-интернате для престарелых и инвалидов Елена Ковшова, представители Управление труда и социального развития Администрации г.Новочеркасска и Управление здравоохранения Администрации города Новочеркасска, руководство НДИПИ, руководитель ОЦБСС Новочеркасского благочиния И.Н.Чумаченко, духовенство Новочеркасского благочиния, руководители ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии, социальные работники приходов Новочеркасского благочиния, сестры милосердия Сестричества во имя Святой блаженной Ксении Петербургской, представители благотворительного фонда во имя св. вмц. Анастасии Узорешительницы.

В ходе работы рассмотрены ряд вопросов по социальному служению Церкви, представлен опыт работы, накопленный за многие годы в Новочеркасском благочинии в области сотрудничества с лечебными учреждениями, окормления многодетных и неполных семей, защиты материнства.

Работа форума прошла при финансовой поддержке депутата Городской Думы г.Новочеркасска Андрея Скороходова.

Выражено мнение по активизации совместных трудов Церкви, административных и общественных структур, важность обмена опытом среди благочиний епархии.

В заключении вниманию участников конференции был предложен концерт коллектива художественной самодеятельности Новочеркасского дома-интернате для престарелых и инвалидов.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 88 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.