Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

С 23 по 28 июля Ростовская епархия принимает гостей из Сербии – хор «Святой Роман Сладкопевец»

Печать PDF
Thumbnail imageХор "Святой Роман Сладкопевец" состоит из студентов университета и гимназии им. И.И. Змая г. Нови Сад, одного из старейших образовательных учреждений в Сербии. Один из участников хора проф. Петр Койич много лет возглавлял эту гимназию, он преподаватель мировой словесности, огромный русофил. Свою любовь к России и к русской литературе он привил многим ученикам.

Хор "Святой Роман Сладкопевец" постоянно участвуют в различных мероприятиях в своем родном городе, в Белграде, в русском доме при посольстве России, неоднократно выезжал за пределы своей страны. Концертная деятельность коллектива никогда не обходится без исполнения произведений русских церковных и светских композиторов. Хор уже приезжал в Ростовскую область в 2007 году, богослужения и выступления с его участием привлекли широкое внимание СМИ, завязались личные контакты со многими представителями культуры и Русской Православной Церкви из Новочеркасска, Таганрога, Ростова, Шахт.

Программа пребывания хора «Святой Роман Сладкопевец» на Донской земле:
23 июля, 18.00 - концерт для жителей Новочеркасска в библиотеке им. А.С. Пушкина

24 июля, 09:00 - участие в Божественной Литургии в Константино-Еленинском храме Новочеркасска. Настоятель этого храма о. Андрей Немыкин на протяжении ряда лет ведет активную деятельность по укреплению связей между РПЦ и Сербской Православной Церковю, и участие хора в этой Литургии - дань уважения его труду.

24 июля, 19:00 - концерт в историко-краеведческом музее "Дворец Алфераки" г. Таганрога.

25 июля, 08:00 - участие в Божественной Литургии в Свято-Александро-Невском храме г.  Новочеркасска, после Литургии - посещение Свято-Донского Старочеркасского монастыря, участие в фольклорном празднике в Старочеркасске.

27 июля, 18.00 - концерт в парке им. Горького г. Ростова-на-Дону

28 июля - участие в Божественной Литургии в Свято-Владимирском приходе г. Шахты.
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 58 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.