Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Состоялась рабочая встреча митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова

Печать PDF

20140220_420 февраля 2013 года состоялась рабочая встреча митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова.

Основной темой обсуждения в ходе состоявшейся встречи стали вопросы восстановления Кафедрального Войскового собора в честь Вознесения Господня в г. Новочеркасске, создания в соответствии с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Попечительского совета по восстановлению собора, а также механизмы взаимодействия духовенства Донской митрополии и войсковых подразделений казачьих войск в границах Области Всевеликого войска Донского.

Был затронут и вопрос создания в Новочеркасске Всемирного музея казачества, открытия памятника героям-казакам, участникам Отечественной войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и начала работ по составлению мемориального списка героев-казаков этих трех войн, имена которых будут навечно высечены на памятных досках Вознесенского собора.

Стороны также рассмотрели вопросы взаимодействия Рабочей группы при Президенте России и Оргкомитета Русской Православной Церкви по празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, которые возглавляют соответственно Александр Беглов и митрополит Меркурий. В частности, обсуждались варианты проведения крестного хода в дни памяти Игумена Земли Русской.

Во встрече также приняли участие атаман Войскового казачьего общества  «Всевеликое войско Донское» Виктор Гончаров и советник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Марина Белогубова.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 43 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.