Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Напутствие перед учением

Печать PDF

20100829_mainВ воскресенье 29 августа в православных храмах города состоялись традиционные молебны по случаю начала учебного года.  Как и в прошедшие годы, в последнее воскресенье августа, перед самым началом учебного года, в храмах произносится особая молитва об учащихся и учащих, в которой мы испрашиваем помощи и благословения Божиего для учащихся – воспринимать учение, а для преподавателей – вкладывать начала разума и нравственности в души тех, кто к ним приходит. Процесс полноценного образования включает в себя не только развитие разума, но и развитие души человека, что является  ничуть не менее важным. Поэтому мы молимся о том, чтобы ученики "возросли родителям на утешение, а Отечеству на пользу".

В этот день многие маленькие прихожане новочеркасских храмов исповедовались (из-за большого количества детей в некоторых храмах перед Божественной Литургией была организована специальная детская исповедь) и причащались Святых Христовых Таин, а затем вместе с родителями молились Господу Богу перед началом нелегкой учебы.

 



Фоторепортаж: Молебен перед началом учебного года в храме свв. Константина и Елены

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image


Фоторепортаж: Молебен перед началом учебного года в храме Александра Невского

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 86 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.