Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

У самых истоков…

Печать PDF
20100912_mainВ воскресный вечер, 12 сентября, в Свято-Сергиевском Храме состоялась встреча православной молодежи г. Новочеркасска, девизом которой стали слова апостола Иакова «Вера без дел мертва» (Иак. 2: 26)

На встрече присутствовало около тридцати человек – активисты из разных храмов и ребята, которые пока ещё только интересуются православным христианством. Все гости имели замечательную возможность знакомства и общения не только с ровесниками-единомышленниками, но и с настоятелем Свято-Сергиевского храма, ответственным по Новочеркасскому благочинию в направлении молодежного служения – священником Георгием Жилиным и  клириком Свято-Александро-Невского храма, руководителем Миссионерского отдела Ростовской-на-Дону епархиисвященником Михаилом Гапоненко.

В официальной части встречи ребята выдвинули на обсуждение ряд вопросов, которые касаются необходимости объединения православной молодёжи, организации деятельности молодёжного движения и эффективного управления ею.

Также вниманию гостей был представлен социальный проект – методика преподнесения информации о православном христианстве в детском доме, который уже не первый месяц посещается молодёжью. До этого почти все ребята не имели опыта общения с детьми, которые лишены привычной семейной атмосферы, но это не является препятствием к тому, чтобы учиться нести радость православной веры и дарить тепло христианской любви тем, кто в этом очень нуждается.

После обсуждения всех вопросов, началась вторая часть программы – дружеское чаепитие за большим столом, во время которого ребята общались со священниками и друг другом в непринуждённой обстановке, играли в игры, пели песни под гитару.

Такие встречи, несомненно, необходимы, как для молодых людей, которые являются прихожанами православных храмов, так и для тех, кто еще не имеет опыта церковной жизни.

Для первых – это возможность подружиться и общаться с единомышленниками, для вторых – возможность быстрее и легче понять красоту христианской жизни, воцерковиться. Для всех – возможность под руководством опытных духовных наставников найти ту узкую тропу к спасению, по которой призывает нас идти Господь наш Иисус Христос.

Конечно же, хочется, чтобы за этой встречей последовали другие… Столько, сколько Бог даст, таких добрых и тёплых встреч с новыми знакомствами, душевными разговорами и песнями под гитару…

Ведь это только самое начало крепкой христианской дружбы!

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 64 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.