Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Будущие медики размышляют о семейных ценностях

Печать PDF

20101020_main19 октября в помещении Духовно-просветительского центра храма Александра Невского г. Новочеркасска состоялся семинар с участием студентов Новочеркасского медицинского колледжа - участников кружка "Акушерства и гинекологии", который возглавляет преподаватель колледжа Романова Ольга Владимировна. Главная тема семинара - позиция Церкви по вопросам семьи, по вопросам рождения и воспитания детей. Клирик храма священник Михаил Гапоненко познакомил гостей с основополагающим документом, который содержит позицию Церкви по обозначенным проблемам - "Основами социальной концепции Русской Православной Церкви".

Молодых медиков интересовали и вполне конкретные вопросы о планировании семьи, об абортах, о прерывании беременности по медицинским показаниям, о контрацепции, о том, с какого возраста возможны близкие отношения между мужчиной и женщиной до заключения брака. В ходе беседы ответы на все эти вопросы студенты смогли найти сами, познакомившись с православным учением о браке, а так же с русскими и казачьими семейными традициями, в центре которых всегда была жертвенная христианская любовь.

Теперь своими знаниями участники кружка готовятся поделиться со своими сверстниками - студентами других колледжей нашего города; в планы кружка входит организация и проведение тематических семинаров и конференций.


Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 87 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.