Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Протоиерей Борис Павленков

Печать PDF

pavlenkov_smallПротоиерей Борис Павленков родился в хуторе Казачий Ерик, под городом Азовом, в потомственной казачьей семье.

После прохождения воинской службы в рядах Советской Армии окончил филологический факультет Ростовского государственного педагогического института. Работал педагогом в школе-интернате и был иподиаконом в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г.Ростова-на-Дону. В 1987 году Преосвященным Владимиром (Сабоданом), митрополитом Ростовским и Новочеркасским, Патриаршим Экзархом Западной Европы, Управляющим делами Московской Патриархии, рукоположен в сан диакона, а в 1988 году тем же Преосвященным в сан пресвитера.

Первый приход, в котором был настоятелем — Покровская церковь города Константиновска. С 1992 по 1994 год был настоятелем Вознесенского кафедрального собора г. Новочеркасска.

Дважды избирался в епархиальный совет, был членом Епархиальной ревизионной комиссии, духовным наставником казачества и благочинным приходов Новочеркасского округа.

С 1994 года — настоятель Александро-Невского храма г.Новочеркасска, который за этот период времени был практически полностью восстановлен его трудами и под его непосредственным руководством буквально из руин и является ныне одним из лучших храмов города.

В 2007 году награжден крестом с украшениями.

Награжден орденом Всевеликого Войска Донского  "За веру, Дон и Отечество".

21 апреля 2019 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по Херувимской песни. Награжден медалью Донской митрополии «За усердное служение».

Духовенство благочиния

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 25 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.