
23 декабря 2014 года в Клубе в/ч 42352 проведено совместное собрание духовников воинских частей гарнизона, психологов и заместителей командиров частей по работе с личным составом Новочеркасского гарнизона.
На встрече подведены итоги сотрудничества священников и командования гарнизона.
Со вступительным словом к участникам собрания обратился благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.
С анализом сотрудничества и перспектив дальнейшего соработничества выступили заместитель командира дивизии ВКО по работе с личным составом полковник Андрей Тихоновский, начальник отделения по работе с верующими военнослужащими ЮВО Геннадий Очкин, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами протоиерей Андрей Немыкин, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими ЮВО, ответственный по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами Новочеркасского благочиния протоиерей Леандр Кузнецов.
Во исполнении благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в приходах Новочеркасского благочиния была проведена акция "Подари книгу солдату", в результате которой прихожанами новочеркасских храмов было собрано более 900 книг для комплектации библиотек воинских частей Новочеркасского гарнизона. Книги были вручены представителям частей. Знаменательно, что данное мероприятие проведено в год 100-летнего Юбилея начала Первой Мировой войны. Именно в годы той войны в храмах проводился подобный сбор книг для солдат Русской Армии.
