Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Иерей Евгений Фомин

Печать PDF
fomin_small

Иерей Евгений Фомин родился 13 сентября 1985 года в городе Красноярске.

С 1995 года нес послушание алтарника в храме Донской иконы Божией Матери города Новочеркасска.

По окончании средней образовательной школы поступил в Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж на специальность «Преподаватель английского языка», который успешно окончил в 2005 году. В 2006 году поступил в Новочеркасский Машино-строительный колледж и в 2009 году окончил его с отличием по специальности «Менеджмент».

В 2007 году, поступил в Ростовский филиал Православного Свято-Тихновского богословского института. В 2008 году, перевелся в Южный Федеральный университет на специальность «Теология», в связи с закрытием филиала.

В 2012 году окончил университет, защитив диплом по теме «Гностицизм». В период обучения в ПСТБИ, продолжая заниматься археологией и нес различные послушания в Церкви.

В 2020 году окончил Южный Федеральный университет по специальности «Управление в физической культуре и спорте».

В 2022 году окончил с отличием магистратуру Донской Духовной Семинарии.

13 февраля 2011 года Преосвященным Пантелеимоном (Долгановым), архиепископом Ростовским и Новочеркасским рукоположен в сан диакона. Назначен штатным клириком Михаило-Архангельского храма г. Новочеркасска.

25 марта 2012 года Преосвященным Меркурием (Ивановым), митрополитом Ростовским и Новочеркасским, рукоположен в сан пресвитера. Назначен штатным клириком храма Донской иконы Божией Матери г.Новочеркасска.

С 2015 по 2018 год нес послушание штатного клирика Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора г.Новочеркасска.

В 2018 году назначен на должность благочинного приходов Матвеево-Курганского округа и настоятеля храма святого праведного Павла Таганрогского п.Матвеев Курган, Ростовской области. В 2022 году в дополнение к несомому послушанию назначен настоятелем храма Успения Божией Матери села Латоново, Матвеево-Курганского района.

В 2023 году назначен настоятелем храма святого благоверного князя Александра Невского города Новочеркасска.

С 2012 года занимает должность штатного помощника командира в/ч 42352 по работе с верующими военнослужащими.

Награжден церковными наградами: набедренником, камилавкой, наперсным крестом. Также удостоен юбилейной медалью "В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира", медалью Донской Митрополии «За усердное служение».

Награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества». Награжден юбилейной медалью «75 лет 51-й дивизии противовоздушной обороны», юбилейной медалью «80 лет 51-й дивизии противовоздушной обороны», юбилейной медалью «100 лет Северо-Кавказского/Южного военного округа».

Духовенство благочиния

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 30 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.