Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Почитание святого состоит в подражании ему» (святитель Иоанн Златоуст)

Печать PDF

20110320_mainВ воскресный вечер 20 марта в Свято-Сергиевском храме состоялась встреча православной молодёжи города со священниками – благочинным приходов Новочеркасского округа протоиереем Олегом Добринским, иереем Георгием Жилиным, иереем Михаилом Гапоненко и диаконом Евгением Фоминым.

На этот раз беседа с молодёжью состояла из двух частей. В первой части молодые люди смогли поговорить с благочинным о нашей вере, о Православной Церкви, о её внешних связях и отношениях с другими конфессиями.

Во второй части священники Георгий Жилин и Михаил Гапоненко рассказали гостям о том, что такое святость и насколько стремление к святости возможно в ритме современной жизни. Выяснилось, что каждый человек, который считает себя православным христианином, может и должен стать святым. Именно с такой целью мы должны жить, к ней стремиться.

Святитель Филарет Московский  о святости говорит следующее: «Каждый христианин должен находить для себя закон, обязанность и побуждение непременно сделаться святым. Если же вы живете без старания и без надежды быть святыми - вы христиане лишь по имени, а не по существу, а без святости никто не увидит Господа, то есть, не достигнет вечного блаженства… Верно слово, что Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников (1Тим.1:15). Но мы обманываемся, если думаем, что спасемся, оставаясь грешниками. Спасает Христос грешников тем, что дает им средство сделаться святыми».

После обсуждений собравшимся был показан короткометражный фильм «За имя мое». Ну и конечно, по доброй традиции, после беседы состоялось чаепитие.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 51 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.