Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Печать PDF
soshestvie ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
всем православным новочеркасцам

Возлюбленные и родные сердцу братия и сестры! Сопразднующие и сомолитвенники! Христос воскресе!

В этом отчаявшемся и стремительно ввергающем себя в катастрофу мире, где многие люди добровольно ввергают себя в объятия смерти, где попирается всякая правда и навязывается господство лжи и подмены, взирая на Победителя смерти Иисуса, с утверждением и несомненной правотой можно сказать, что вся наша надежда на будущее – Церковь Христова.

Все стремительнее нарастают процессы глобализации, все более проявляет себя пропитанный ложью и лицемерием мировой порядок, уничтожающий всякий независимый голос, всякое проявление осознанного христианского мировоззрения.

Силы, так необходимые сегодня всем нам, мы можем черпать в Самом Победителе смерти, поправшем смерть. Мы должны приложить все силы, чтобы мир, а наипаче наши дети и молодежь научились жизни по Христу и стали людьми веры. Именно вера формирует человека, делает его подобным Творцу и противостоящей греху личностью.

Человек Церкви, православный христианин, имея все грядущие свои желания в Царствии Божии,  направляет силы и на обустройство земного своего отечества. Мы не хотим видеть свой дом в беспорядке, но сами себе дать желаемое мы не можем. Присутствие же Христа Воскресшего в нашем мире делает возможным построить этот мир, наполненный верой, любовью и величайшей моральной силой.

Взирая на Распятого и Воскресшего Начальника Жизни Христа Иисуса, оставим всю суету века сего, «простим вся воскресением», воспламеним в себе страх Божий и достойно противостанем всякой неправде! Пусть же путеводными будут нам слова апостола: "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).
Христос воскресе!
Воистину воскресе!


Благочинный приходов Новочеркасского округа
Протоиерей Олег Добринский
Пасха Христова
2011 г.
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 54 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.