Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Домовый храм во имя святой блаженой Ксении Петербургской в Новочеркасском доме-интернате престарелых и инвалидов

Печать PDF

Thumbnail imageДомовый храм расположен на втором этаже 2-го корпуса Новочеркасского дома-интерната престарелых и инвалидов. Община состоит из проживающих в НДИПИ верующих престарелых и инвалидов.

Духовное окормление общины совершается с 1990 года священниками Новочеркасского благочиния. Приход создан по благословению Преосвященного Пантелеимона, архиепископа Ростовского и Новочеркасского в декабре 2005 года. Малое освящение храма совершил Преосвященный Пантелеимон, архиепископ Ростовский и Новочеркасский в январе 2006 года.

Внимание и труды по устройству домового храма в полной мере принадлежат директору фонда «Общество попечителей храмов г. Новочеркасска» В. Р. Климову.

Значительная часть работ по благоустройству храма и приобретению церковной утвари профинансирована Новочеркасской ГРЭС с непосредственным попечением ее директора В.Г.Лукьянова.

Первая литургия была совершена собором Новочеркасского благочиния во главе с благочинным, протоиереем Олегом Добринским в день памяти блаженной Ксении – 6 февраля 2006 года.

Новочеркасский дом-интернат престарелых и инвалидов является самым большим учреждением подобного рода на Юге России. На данный момент в нем проживает более 500 человек.

Божественная литургия совершается один раз в две недели, молебны, панихиды и прочие частные богослужения – еженедельно.

Окормление совершает клирик Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора иерей Виталий Барбу.

Адрес: 346414, Ростовская область, г. Новочеркасск, пер. Интернатный, 7.

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 54 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.