Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Дорогие педагоги!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Всемирным Днём учителя!

Обращая к Вам слова поздравлений, мы еще раз осознаем для себя великое значение труда учителя для каждого конкретного человека, для семьи, для Отечества. Именно учитель призван развить и укрепить в душе воспитанника такие нравственные качества, как ответственность, добросовестность, честность, терпение, трудолюбие   все это должно стать характерными проявлениями гражданина, преумножающего богатства своей страны, любящего свою Отчизну и преданного ей.

Учительский талант – это дар Божий. Через свою профессиональную деятельность учитель освящается, прирастает духовно, осознавая свой труд как жертвенное служение людям. Посеять доброе семена в сердца учеников, взрастить их для Бога и Отечества – это цель нравственного подвига учителя, сопряженного с постоянной работой над собой, являющейся необходимым залогом для передачи духовного опыта ученикам и воспитанникам.

Желаю Вам успехов в этом ответственном труде, добрых и талантливых учеников, единомыслия и понимания коллег в решении общих педагогических задач, мира и любви вашим семьям! Да хранит Вас Господь!

+МЕРКУРИЙ, епископ Ростовский и Новочеркасский,
Председатель Отдела религиозного образования
и катехизации Русской Православной Церкви
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 79 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.