Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ Г.НОВОЧЕРКАССКА И НОВОЧЕРКАССКИМ БЛАГОЧИНИЕМ

Печать PDF

2016620_3_m20 июня 2016 года в Атаманском дворце в г.Новочеркасске состоялось подписание Соглашения о совместной деятельности между Администрацией г.Новочеркасска и Новочеркасским благочинием Ростовской-на-Дону епархией.

Документ подписали мэр г.Новочеркасска Владимир Киргинцев и благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.

На торжественной церемонии присутствовали руководители Администрации, начальники ряда департаментов, представители депутатского корпуса Городской Думы, настоятели храмов и руководители отделов Новочеркасского благочиния, представители казачества и средств массовой информации.

Соглашение о сотрудничестве заключено с целью объединения усилий для созидания духовно сильного и нравственно здорового общества, достижения согласия и мира, в том числе межрелигиозного, для решения насущных проблем, преодоления негативных явлений в молодежной среде, укрепления нравственных устоев на основе традиционных духовных ценностей.

Основными направлениями сотрудничества, закрепленными данным соглашением, являются сотрудничество в области образования, духовно-нравственного просвещения, содействия духовного развития казачества и патриотического воспитания, благотворительности, здравоохранения, реализации экологических проектов.

В 2008 году было подписано подобное соглашение, которое плодотворно реализовано в городе. Настоящий документ охватывает практически во всей полноте все стороны жизни городского сообщества и направляет вектор соработничества в наиболее актуальном направлении на современном этапе.

В обращении к собравшимся мэр г.Новочеркасска Владимир Киргинцев отметил, что за последние несколько лет в тесном сотрудничества Администрациеи города с Новочеркасским благочинием совершены многие эпохальные мероприятия, осуществлен ряд проектов, которые принесли добрые плоды для города, Донского края, казачества. Градоначальник выразил надежду и уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

«Этим соглашением не полагается начало совместной работы, им декларируется каждодневно совершаемый совместный труд на благо столицы мирового казачества, - сказал благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, - Многие исторически значимые события за последние годы прошли в нашем городе и в дальнейшем будут проходить в нем. Совместная работа на протяжении многих лет ясно свидетельствует о приобретенном опыте, о нашем общем желании сделать наш общий дом, наш родной город лучше и достойнее. Но самое важное – это люди, живущие в городе, возрастание и воспитание детей, сохранение исторического наследия, социальная сфера жизни. И нам есть где совместно потрудиться».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 40 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.