Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Паломническая поездка воспитанников Воскресной школы храма Александра Невского

Печать PDF
20160620_01Учащиеся Воскресной школы храма Александра Невского, по благословению настоятеля храма протоиерея Бориса Павленкова, для духовного укрепления и духовно-нравственного просвещения, совершили паломническую поездку по маршруту Свято-Троицкий Сирафимо-Дивеевский монастырь- г.Муром-Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь.
В сопровождении клирика Александра Невского храма иерея Александра Резникова и преподавателей Воскресной школы, паломническая группа воспитанников посетила множество святых мест, ознакомились в ходе экскурсионных бесед  с историей монастырей Дивеева и Мурома. Ежедневно молились за Богослужением и приступали к таинствам Покаяния и Причастия. Посетили некоторые Святые источники.
Для паломников нашей группы были открыты все личные  вещи и Святые мощи прп. Серафима Саровского и мощи Дивеевских преподобных Марфы, Елены и Александры и вся группа получила возможность приложиться непосредственно к мощам и вознести преподобным особо благоговейные молитвы. В Санаксарском монастыре  приложились к открытым мощам праведного Феодора Ушакова и прп. Феодора Санаксарского. На следующий день по прибытии в Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь был день 15-ти летия преставления старца Иеронима (Верендякина). Множество его духовных воспитанников съехались почтить память своего наставника.
На могиле старца с братией монастыря молились во время служения панихиды. Неповторимый молитвенный дух Богослужений Святых обителей, Богослужебное пение, красота Святых мест, любовь и забота встретившихся нам людей, останется надолго с нами в теплых воспоминаниях об этой паломнической поездке.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 79 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.