Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В ЮЖНО-РОССИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ.М.И.ПЛАТОВА (НПИ) СОСТОЯЛСЯ ВЫПУСКНОЙ АКТ

Печать PDF

20160625_1_m24 июня 2016 года в ЮРГПУ(НПИ) прошел торжественный и долгожданный «Выпускной в политехническом-2016». Почти три тысячи вчерашних студентов в этом году покидают стены вуза, около четырехсот из них - удостоились «красных дипломов». В этот вечер виновников торжества – новое поколение новочеркасских политехников - поздравили ректор университета Владимир Передерий, представители муниципальной власти, духовенства, руководители предприятий, деканы факультетов.

- Уважаемые политехники, гости, родители! Дорогие наши ребята! Сегодня наш вуз отправляет в большую жизнь блестящий, умный, прекрасный сто третий выпуск! Не каждый университет может похвастаться такой историей, как наш – более ста выпусков! – сказал, обращаясь к собравшимся, Владимир Григорьевич Передерий.

- Сегодня очень приятный и волнительный, но в то же время грустный для каждого из нас день – вы покидаете стены университета. Я желаю вам счастья, удачи, свершения всех планов. И хочу дать наказ: во все годы наши выпускники гордо и с достоинством несли звание новочеркасских политехников. Они воевали, трудились в тылу, поднимали страну после разрушений, изобретали и двигали науку и экономику. Сегодня, в новой истории России, наши выпускники также гордятся своим вузом. Следуйте их примеру и вы. Пусть все у вас ладится, цели и мечты -  исполняются, пусть вам сопутствуют счастье и удача. И помните: мы всегда за вас волнуемся, всегда вас ждем, для вас всегда открыты двери родного университета! В добрый путь, выпускники! Удачи вам, политехники!

Ректор вручил красные дипломы и благодарственные письма тем выпускникам, кто не только на «отлично» учился, но и преуспел в спортивной, творческой, общественной жизни. Дальше слово для поздравлений и напутствия предоставили гостям праздника.

-Дорогие друзья! Дорогие выпускники! Сегодня – долгожданный, волнительный, замечательный день, о котором каждый из вас мечтал с первых дней учебы в университете! Сегодня вы получаете дипломы, - сказал председатель Городской Думы Юрий Лысенко. – Я очень рад и горд, что мне, тоже выпускнику НПИ, выпала честь поздравить вас с окончанием такого важного жизненного этапа, а руководство вуза и ваших родителей поздравить с тем, что они вырастили такое прекрасное молодое поколение!

Юрий Евгеньевич также вручил дипломы выпускникам-отличникам. Поздравления от имени мэра Владимира Киргинцева, всего коллектива городской Администрации и от имени школьников города, которые сегодня тоже празднуют выпускной, адресовал собравшимся начальник Управления образования Администрации города Новочеркасска Игорь Троценко. Дипломы из его рук получили еще несколько выпускников ЮРГПУ(НПИ).

- Уважаемые гости, дорогие родители, студенты! Сегодня замечательный день, и я рад видеть, какое прекрасное, полное сил, надежд и стремлений молодое поколение выходит из стен этого замечательного вуза, - сказал в своем обращении к выпускникам благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский. – Пусть в дальнейшей, взрослой жизни вам всем сопутствует мир, покой, уверенность. Пусть не покидает вас «чувство локтя», которое, я уверен,  было у вас на протяжении студенческих лет. Пусть полной свершений и созидательного труда будет ваша дальнейшая жизнь!

После того, как слова поздравлений и напутствий выпускникам адресовали все гости и участники праздника, пришло время ответных речей. Вчерашние студенты, которые еще не привыкли к своему новому статусу, тепло и искренне благодарили за поддержку, понимание, участие и доброе отношение ректора университета, деканов своих факультетов, преподавателей, а также – своих родителей, которые все эти годы тоже жили беспокойной, яркой и насыщенной студенческой жизнью!

Праздничную атмосферу в ходе церемонии создавали артисты творческих коллективов Дома ученых и студентов ЮРГПУ(НПИ). Когда все красные дипломы были вручены владельцам и традиционное фото на ступенях главного корпуса сделано, выпускники отпустили в небо символ прощания с детством, надежды, светлых ожиданий - воздушные шары. Музыкальным обрамлением финальной части церемонии стал всеми любимый гимн политехников «Я люблю тебя, НПИ!».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 46 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.