Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В ДОНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ, ГОТОВЯЩИМСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ МЕЖСОБОРНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ

Печать PDF
20160628_2_m28 июня 2016 года в Донской духовной семинарии прошло заседание кафедра церковно-практических дисциплин. Заседание состоялось под председательством заведующего кафедрой протоиерея Олега Добринского и прошло в форме круглого стола, на который были приглашены священнослужители епархии, в работе приняли участие представители духовенства Шахтинской епархии.

Темой обсуждения стали вопросы, которые в предстоящее время должны быть вынесены на рассмотрение Межсоборного присутствия: "Приходская практика совершения исповеди; разработка руководства к совершению Исповеди», «Духовничество и духовническая практика в современных условиях; лжедуховничество и младостарчество (профилактика, пути решения проблемы, прещения); епитимии в жизни современной Церкви; нормы и практика применения, соотношение икономии и акривии".

С основными докладами по понимаю современной практики совершения Таинства исповеди и проблемами, наиболее распространенными в приходской жизни и практике священников выступили протоиерей Олег Добринский, протоиерей Владимир Тер-Аракельянц, протоиерей Георгий Жилин.

Все доклады вызвали насыщенную дискуссию. Участники круглого стола обсудили вопросы, необходимые к разъяснению и руководству для духовников. Также рассмотрены вопросы особых случаев совершения исповеди как в приходах, так и в различных областях жизни общества - в воинских частях, социальных и исправительных учреждениях.

С содержательными замечаниями выступили помощник начальника Отделения по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа протоиерей Леандр Кузнецов, клирик Таганрогского благочиния иерей Алексий Клименко.

Итоговый документ круглого стола будет представлен для ознакомления и изучения в Межсоборном присутствии Русской Православной Церкви.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 64 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.