Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Наполним музыкой сердца…

Печать PDF

20160721_main

В минувшую среду 20 августа храм святого благоверного князя Александра Невского посетили гости из северной столицы – Санкт-Петербурга: авторы-исполнители Ангелина и Сергей Слободчиковы, Антон Галицкий. Посещение храма Александра-Невского осуществлено в рамках миссионерского духовно-просветительского концертного турне «Дорогами Руси Святой» клуба Александро-Невской песенной дружины и творческого объединения «Зажги себе свечу», который пройдёт с 14 июля по 30 августа по маршруту Санкт-Петербург – Тверь – Сергиев Посад – Воронеж – Геленджик – Новороссийск – Керчь – Севастополь – Ростов-на-Дону – Орел – Смоленск – Витебск – Псков – Санкт-Петербург. Центральным пунктом маршрута является проходящий в Крыму фестиваль «Александр Невский», на который участники турне везут образ святого Апостола Андрея Первозванного с мощами, а также новый альбом «Андреевский флаг», в который включены песни посвящённые Кронштадту, Крыму, Североморску, подводному флоту, Петру I – основателю Российского флота. Исполняя на кораблях песни из нового альбома, а также ранее уже исполнявшиеся произведения авторы-исполнители хотят «объединить» Черноморский, Балтийский и Северные флота и популяризировать православно-патриотическую песню, дать возможность узнать, что есть фестиваль «Александр Невский» в Санкт-Петербурге, «Небо славян» в Крыму, «Одигитрия» в Витебске.

Прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского, благодаря братским связям с Крестовоздвиженским казачьим собором Санкт-Петербурга, стали слушателями, которые смогли прикоснуться к творчеству авторов-исполнителей из северной столицы. После вечернего богослужения в трапезной храма был дан концерт, на котором прозвучали патриотические, духовные, лирические и задорные песни из различных альбомов. Во время беседы слушатели наслаждались не только произведениями авторов-исполнителей, ещё и ароматным чаем с печеньем, мёдом и вареньем. Кстати во время чаепития также была исполнена песня «Варенье», которая перенесла слушателей в воспоминаниях в беззаботное детство, когда «мама была молодой» и «бабушка варит ароматное варенье».

Гости в соответствии с планами ранним утром следующего дня отбыли дальше по направлению к Керченскому проливу, оставив в сердцах слушателей благодатные воспоминания о прекрасных исполнителях и песнях, а также надежду на скорую встречу, которая по словам Антона Галицкого состоится в августе, когда участники турне будут возвращаться из Крыма.

О дате проведения концерта в столице казачества – Новочеркасске будет сообщено дополнительно…

 

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 72 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.