Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Учебно-методический семинар в одной из воинских частей Новочеркасского гарнизона

Печать PDF

20160817_2_m16 августа 2016 года в одной из воинских частей Новочеркасского гарнизона прошел учебный семинар по теме «Международное гуманитарное право и защита жертв вооруженных конфликтов. Запрещенные способы (методы) и средства ведения боевых действий». В рамках данного семинара было заслушано и обсуждено несколько выступлений докладчиков, в том числе и помощника командира данной воинской части по работе с верующими военнослужащими, клирика Новочеркасского Вознесенского Патриаршего собора иерея Евгения Фомина.

В своем выступлении отец Евгений рассмотрел актуальную тему – «Опыт работы военного духовенства Российской Федерации в сравнении с опытом работы института военных капелланов стран блока НАТО». В докладе были рассмотрены основные общие и различные аспекты и особенности работы института штатного военного духовенства нашей страны, а так же США, Великобритании, Германии, Франции Польши и Чехии.

Так же была рассмотрена позиция Женевской конвенции 1949 года, относительно статуса военного священника во время вооруженных конфликтов и случаев попадания в плен. Семинар проводился для офицерского состава данной воинской части. После выступления докладчиков и обсуждения возникших вопросов, присутствующие посмотрели документальный фильм «Батюшки особого назначения».

Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 70 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.