Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Учащиеся казачьих классов СОШ №2 г.Элисты республики Калмыкия посетили Донскую Землю

Печать PDF

20161022_1_m20 октября 2016 года учащиеся казачьих классов СОШ №2 г.Элисты республики Калмыкия посетили Донскую Землю. По инициативе архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, по благословению Главы Донской Митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, отделом Ростовской-на-Дону Епархии по работе с казачеством для гостей была организована обширная экскурсионная программа. Группа посетила станицу Старочеркасскую, там казачат встретили заместитель атамана Аксайского юрта Остапенко М.П. и член правления станицы Аксайской Остапенко Е.М., которые рассказали детям историю станицы и ознакомили с местными Святынями казачества: Свято-Донским Старочеркасским монастырем и Воскресенским Войсковым собором.

Далее по программе учащиеся прибыли в столицу мирового казачества г.Новочеркасск. В Патриаршем соборе группу встретил Войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Сергий Маштанов, руководитель епархиального отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии. Вместе с экскурсоводом Сергеем Николаевичем Багровым они провели экскурсию по собору и усыпальнице Донских атаманов.

В заключение программы делегация посетила Новочеркасский казачий кадетский корпус, познакомились с историей кадетского корпуса.

Проведенная экскурсия является частью масштабной программы по преподаванию Основ Православной Культуры, реализуемой Элистинской епархией. В первом квартале 2017 года запланировано посещение Донской Земли группой учащихся Калмыцкой республики в количестве более 300 человек.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 54 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.