Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Рождественский фестиваль Новочеркасского благочиния

Печать PDF

20170121_05_mВ святочные дни в Новочеркасском благочинии по благословению благочинного Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского прошел традиционный Рождественский фестиваль «Запах ели». Рождество Христово – это праздник, наполненный особой радостью, и верующие люди спешат в эти дни поделиться светлой радостью со всеми. Программа праздничных мероприятий в рамках фестиваля всегда яркая и насыщенная. И, конечно же, какие праздники без подарков? Неважно, какие будут эти подарки. Главное, что сделаны они от чистого сердца.

По сложившейся доброй традиции, в войсках Южного Военного Округа проходит день духовно-просветительской работы и именно с этого дня в воинских частях с благотворительных концертных программ, подготовленных силами представителей приходов города Новочеркасска, стартует  фестиваль.

В следующий этап, сестры милосердия Сестричества Новочеркасского благочиния во имя святой блаженной Ксении Петербургской, вместе с окормляющими священниками, посещают все лечебные учреждения города Новочеркасска, даря людям, оказавшимся в святочные дни, в стенах больниц - сотрудникам и пациентам небольшие подарки. В рамках фестиваля во всех детских социальных учреждениях проходят праздничные мероприятия с участием представителей Новочеркасского благочиния.

Так, в центре помощи детям №1 добровольцами Константино-Еленинского храма семьи Девятовых в костюмах Дед Мороза и Снегурочки для воспитанников был проведен веселый праздник.

В Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов детским хором храма святого благоверного князя Александра Невского под руководством Касаткина А.А. и представителей Свято-Михайло-Архангельского прихода был проведен праздничный концерт.

Завершается Рождественский фестиваль общим мероприятием для воспитанников из детских социальных учреждений, который проходит на территории Новочеркасского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками и объединяет учащихся трех школ-интернатов и трех детских домов. Ребята вместе с наставниками готовят концертные номера и участвуют в двух конкурсах детского рисунка и декоративно-прикладного творчества.

Более 20 участников конкурсов в 2017 году  стали победителями. Кружок прикладного искусства «Очумелые ручки» школы-интерната №25, коллективная работа воскресной приходской школы храма  Иоанна Златоуста и работы многодетной семьи Янучок прихода Патриаршего Вознесенского собора отмечены особыми призами. В 2017 году вместе с детьми за подготовку призовых конкурсных работ благодарственными письмами и подарками отмечены труды сотрудников детских учреждений. Награждение за конкурсы было представлено старшей сестре милосердия Морозовой Ольге.

Всех участников мероприятия приветствовали штатные клирики Патриаршего Вознесенского собора иерей Виталий Барбу и храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Резников.

В этот день отделом по церковной благотворительности и социальному служению было вручено около 500 подарков. Всего за время проведения фестиваля рождественские подарки от Новочеркасского благочиния получили более 4000 человек.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 53 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.