Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

За Жизнь!

Печать PDF

20120111_main_Не родился художник, не родился философ,
кто расскажет про дождик над осенним покосом?
Кто расскажет про луг, про рассыпанный стог?
И кому подводить всем открытьям итог?

Не родился отец, где теперь его дети?
Чьих-то братьев, сестёр не хватает на свете.
Не хватает влюблённых под небом планеты.
Вот пишу, потому что не хватает поэтов...

11 января Православная Церковь отмечает день памяти святых мучеников 14000 младенцев, убитых в окрестностях Вифлеема по приказу царя Ирода.

Память о святых мучениках младенцах Вифлеемских у многих православных ассоциируется с борьбой против абортов. И это не случайно. Ирод совершил это злодеяние, боясь лишиться власти, богатства и почестей.

Сегодня в России по тем же мотивам – боясь лишиться материальных благ и удовольствий, или по другим, часто надуманным причинам, родители повторяют иродов грех – убивают в утробе своих младенцев, предавая их мучительной смерти.

В то время Иродову расправу над невинными сопровождали слёзы и вопли матерей, которые пытались их спасти, почему же сегодня  “вопля великого” не слышно?…

Начало легализованным абортам было положено в бывшем Советском Союзе декретом Ленина от 18 ноября 1920 года. Тогда людям внушали, что неродившийся ребёнок – ещё не человек, а часть тела матери. Вскоре примеру Советского Союза последовали и другие страны. В наши дни, согласно статистике, во всем мире ежегодно производится от 36 до 53 миллионов абортов. А это значит, что каждая четвертая беременность завершается не родами, а искусственным прерыванием.

С 2008 года 11 января, по инициативе Русской Православной Церкви, отмечается как Всероссийский день борьбы с абортами.

В этот день в Новочеркасске православными активистами была проведена акция против абортов, цель которой – привлечь внимание общественности к проблеме, растревожить души, растопить лед в сердцах людей, напомнить об аборте, как о страшном грехе, удаляющем  нас от Бога.

Как и любое дело православного человека, акция началась с соборной молитвы. Затем  участники акции направились к зданию третьей гинекологической горбольницы, где и развернули свой «штаб»: на стенде была размещена информация, посвященная защите жизни нерожденных детей, раздавались листовки и буклеты. Побыв немного на нелюдной ул. Фрунзе, активисты переместились на ул. Московскую.

Проведённую акцию возглавляли священники протоиерей Георгий Жилин и иерей Виталий Барбу.

Мы надеемся, что наша соборная молитва  и  слова, сказанные в буклетах, будут услышаны, и может быть какая-нибудь женщина примет решение сохранить жизнь своего дитя.

Светлана Амбарцумян

 

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 98 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.