Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В ЮРГПУ (НПИ) ПРОШЕЛ ГУБЕРНАТОРСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ БАЛ

Печать PDF
20170126_2_m25 января 2017 года в честь Дня российского студенчества, в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) в третий раз был дан Губернаторский студенческий бал. В нем приняли участие более 800 представителей вузов Ростовской области. Поздравить студентов региона на праздник прибыли Губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель губернатора Игорь Гуськов, Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, мэр города Новочеркасска Владимир Киргинцев, ректоры вузов, представители городской и региональной власти. Встречал гостей ректор ЮРГПУ(НПИ) В.Г. Передерий. По приглашению ректората ЮРГПУ (НПИ) в празднике принял участие благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.
Традиция, старт которой несколько лет назад положил Василий Голубев, живет и процветает – и снова в январе, после успешно сданной сессии, лучшие студенты встречаются в празднично украшенном Крытом дворе Новочеркасского политеха. Право принять участие в Губернаторском бале – это большая честь, и удостаиваются ее только самые прилежные студенты и студентки. В этом году атмосферу настоящего торжества в лучших традициях старинных русских балов создавали 88 пар танцующих. Они исполнили полонез, классический венский вальс и задорную кадриль.
С поздравительным словом к участникам и гостям праздника обратился губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев:
- Дорогие друзья, уважаемые гости, студенты! Сегодня в нашей стране отмечается прекрасный праздник – День российского студенчества. Это праздник молодости, надежд и стремлений, веры в себя и в лучшее. Это праздник тех, кто учится в вузах сейчас и тех, кто с теплотой вспоминает свои студенческие годы. И по традиции, в очередной раз сегодня мы проводим торжественный бал для вас, в этом прекрасном зале. Эта традиция прекрасна, потому что сегодня все - для вас, сегодня в центре внимания – вы! Этот бал проходит в честь всех студентов Ростовской области, а их у нас – тысячи! Это ценнейший интеллектуальный потенциал региона и страны. Говоря о вас, ребята, невозможно не говорить о будущем Ростовской области и всей России. Сегодня многое делается для того, чтобы создать для вас наилучшие условия, дать вам возможность развиваться, совершенствоваться, творить! Пользуйтесь этими возможностями, будьте смелее, создавайте будущее! Сегодня я хочу, пользуясь возможностью, обратиться с поздравлениями в адрес тех, кто работает в высшей школе Донского края, одной из лучших в стране! Но главное, что мы должны понимать: здесь сейчас стоят молодые люди, которые уже завтра будут двигать нашу экономику и промышленность, строить, изобретать, созидать! Вас ждет большое будущее, мы на вас надеемся, мы в вас верим, мы рассчитываем на вас! Я убежден: каждый из вас многое сделает для страны и для Донской земли. Хочу пожелать вам как можно дольше сохранить удивительный студенческий дух и студенческую дружбу, которую многие проносят через всю жизнь. С праздником! С днем российского студенчества!

Помимо танцев, важная часть любого традиционного бала – живое и непосредственное общение. Соблюдая и эту традицию, Губернатор совершил променад по Крытому двору и пообщался со студентами-участниками торжества. Студенты получили возможность не только лично выслушать поздравления и пожелания от главы региона, но и обсудить с ним ряд актуальных тем.
После совместной фотографии праздник продолжился концертом, на котором выступили творческие коллективы вузов, а также – приглашенные артисты.

Бал завершился, но остался в памяти каждого участника, и непременно пополнит «копилку» веселых и ярких воспоминаний о самом интересном времени в жизни человека – о годах студенчества!
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 62 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.