Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери отслужил Божественную литургию в Новочеркасском СИЗО №3

Печать PDF
20170206_1_m4 февраля настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Татаренков отслужил Божественную литургию в Новочеркасском СИЗО №3.  Приближается Великий пост и священник обращается к своим прихожанам  со словами Спасителя – « Покайтесь…». Наши тюрьмы (СИЗО), наши лагеря (ИТК, ИУ), наши заключенные – всегда остаются с нами как наши кровоточащие и гноящиеся раны. И нам их лечить! (Глеб Каледа).
Не первый раз священник навещает тюремный приход и  каждый раз убеждается, что среди подследственных напряженность духовной жизни гораздо выше.
Попасть в СИЗО – сильный стресс. Особенно если это случилось впервые, если это не матёрый преступник, которому уже всё равно. Священник  сталкивается с тем, что чувство обиды и желание  мести, которая, может, и не высказывается явно, но подсознательно сидит в душе почти каждого заключенного. Очень важно постепенно, поэтапно отвести человека от обиды, от чувства мести. То есть убедить его положиться на Бога, отдать обидчика в руки Божии. Бог сам разберётся, а тебе надо просто вычеркнуть этого человека из своей жизни, забыть о нём. Это значит, отдай обидчика в руки Божии, а сам отойди в сторону.

И священник стремиться  – за время пребывания человека в СИЗО вывести его из этого состояния обиды. Особенностью СИЗО является то, что из-за постоянной смены состава подследственных (кого-то освобождают, кто-то отправляется дальше по этапу) сложно создать постоянный приход . Поэтому основная задача православного священника  в изоляторах — посеять в людях семена веры, которые могли бы дать в дальнейшем добрые всходы.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 72 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.