Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В ДЕНЬ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛ ДОМОВЫЙ ХРАМ НОВОЧЕРКАССКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

Печать PDF
20170206_1_m
6 февраля 2017 года отметила престольный праздник община домового храма блаженной Ксении Петербургской в Новочеркасском доме-интенате для престарелых и инвалидов.
Божественную литургию возглавил  благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, которому сослужили настоятель Патриаршего Вознесенского всеказачьего собора игумен Филарет (Авдюшкин), штатный клирик собора иерей Виталий Барбу и клирик Михаило-Архангельского храма диакон Аркадий Дударов.
Песнопения Литургии исполнил хор Патриаршего собора под управлением регента Галины Москаленко.
За богослужением молились священники благочиния, окормляющие лечебные учреждения города, прихожане храма - насельники НДИПИ, директор учреждения Елена Ковшова, сотрудники дома-интерната и сестры милосердия сестричества блаженной Ксении Новочеркасского благочиния.
Причастниками Святых Таин стали практически все прихожане домового храма.

По окончании Божественной литургии со словом к молящимся обратился благочинный округа, который поздравил всех с престольным праздником и пожелал обрести и сохранить радость, дарованную нам Богом в каждом дне жизни, суметь видеть в каждом человеке стучащегося в наши сердца.
С приветственным словом к директору учреждения и насельникам обратился настоятель собора игумен Филарет, которые преподнес Е.М.Ковшовой образ Божией Матери "Предвозвестительница" и иконы преподобного Сергия для сотрудников учреждения. Для проживающих в доме-интернате отец Филарет привез сладкие подарки.
В ответном слове Елена Михайловна  благодарила духовенство и сестер милосердия за помощь и сотрудничество, сложившиеся на протяжении многих лет и принесшие добрые плоды.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 63 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.