Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Новочеркасская православная молодежь встретилась с представителями молодежных отделов епархий ЮФО

Печать PDF

main17 февраля в храме преподобного Сергия Радонежского состоялась встреча молодежи Новочеркасского благочиния с руководителем Отдела по делам молодежи Ростовской-на-Дону епархии иереем Михаилом Гапоненко и представителями молодежных отделов из разных епархий Южного Федерального Округа. Во встрече приняли участие настоятель Свято-Сергиевского храма протоиерей Евгений Маштанов,  помощник благочинного по молодежной работе иерей Алексей Мощевитин, клирик Константино-Еленинского храма протоиерей Георгий Борцов, помощники настоятелей по молодежной работе и миссионерскому служению.

В теплой и дружественной обстановке помощник благочинного по молодежной работе иерей Алексей Мощевитин рассказал гостям о направлениях работы и основных проектах, в которых участвует православная молодежь города, после чего состоялось знакомство и общение, завершившееся живой дискуссией о том, что мешает современной молодежи ходить в храм. Участниками дискуссии были выделены некоторые проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди на пороге церкви, а затем молодежь и присутствующие на встрече священники попытались найти пути их решения.

Встреча в Сергиевском храме – это одно из множества мероприятий, входящих в программу окружного межрегионального молодежного экскурсионно-паломнического церковно-исторического проекта ЮФО "Слова назидают, примеры влекут", который реализуется в рамках сотрудничества молодежных отделов епархий Русской Православной Церкви, входящих в состав ЮФО.

Основной целью проекта является знакомство православной молодежи южного региона с культурой, достопримечательностями, святынями и традициями соседних областей, жизнеописанием подвижников, новомучеников и исповедников XX в., а также развитие взаимообщения между епархиальными молодежными объединениями, обмен опытом, налаживание дружеских и творческих связей.

Thumbnail image Thumbnail image

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 85 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.