Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Новочеркасском центре помощи детям № 8 состоялось очередное занятие по украшению икон

Печать PDF

20170321_3_m19 марта 2017 года Новочеркасский центр помощи детям № 8 в очередной раз посетили социальный работник Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора Дмитрий Станиславович Петько, послушницы сестричества Новочеркасского благочиния от Свято-Вознесенского прихода Светлана Леонидовна Липова и Рита Викторовна Самошина, а также приходской доброволец Татьяна Алексеевна Гудкова.

Как уже отмечалось ранее, Светлана Леонидовна занимается изготовлением икон из старых церковных календарей, украшает их и дарит желающим. Занятия по украшению икон в детском учреждении проходят один раз в месяц и прошедшее воскресенье стало именно таким днем. Но перед этим состоялось традиционное прочтение евангельского отрывка, звучавшего в этот воскресный день за Божественной литургией. Во время объяснения прочитанного Дмитрий Петько напомнил слушателям, что выпадающие на долю каждого человека жизненные обстоятельства, это не случайные события, а личный крест, данный Богом для спасения души. Затем собравшиеся принялись за работу, в ходе которой воспитанникам учреждения вместе с их старшими помощниками удалось изготовить несколько образов.

Планируется, что изготовленные детьми образы примут участие в пасхальной выставке икон в социальных учреждениях Новочеркасска.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 62 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.