Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В ЮЖНО-РОССИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ (НПИ) ОБСУЖДАЛИСЬ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С МЕЖВУЗОВСКИМ СТУДЕНЧЕСКИМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ «СИНЕРГИЯ»

Печать PDF
20170323_7_m23 марта 2017 года в НИИ истории казачества и развития казачьих регионов Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им.М.И.Платовасостоялась встреча по перспективам и планам развития Межвузовского студенческого объединения «Синергия» в сотрудничестве с ЮРГПУ(НПИ).

Старейший вуз Юга России посетили благочинный приходов Новочеркасского округа, протоиерей ОлегДобринский, руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко, руководитель МСО «Синергия» диакон Виктор Свистунов.

ЮРГПУ(НПИ) в этом разговоре представляли Начальник Военного института Валерий Московченко, руководитель Департамента довузовской подготовки и молодежной политики Евгений Журченко, директор НИИ истории казачества и развития казачьих регионов Александр Скорик, директор Института дополнительного образования Иван Ревин.

Учитывая соглашение о сотрудничестве в области патриотического и нравственного воспитания молодежи, действующее между вузом и Ростовской-на-Дону епархией, новое направление совместной работы можно считать еще одной возможностью для реализации соглашения. Участники встречи оказались единодушны во мнении:пришло время перейти к более конкретным и решительным действиям.

Представляя собравшимся Межвузовское студенческоеобъединение «Синергия», диакон Виктор Свистунов особо подчеркнул, что «Синергия» - это именно межвузовский проект. «Это площадка, которая призвана объединить студентов вузов Ростовской области в деле духовно-нравственного воспитания и просвещения вне зависимости от специализации и направлений обучения», - подчеркнул отец Виктор.

Это самая крупная, постоянно действующая студенческая площадка в Ростовской области, направленная на духовно-нравственное просвещение студенческой молодёжи и изучение традиционных отечественных ценностей.

Сейчас «Синергия» объединяет студентов нескольких ростовских вузов, а также – двух духовных семинарий в разных частях страны. Студентов ЮРГПУ(НПИ) будут очень рады видеть в организации и на всех мероприятиях, которые она будет проводить. При этом, организаторы уверены, что по мере своего развития, это объединение будет использовать все больше интересных современных форматов работы: семинары, конференции, дискуссионные площадки, социальные квесты, волонтерское движение, творческие и научные проекты. Основная цель организации – объединить позитивно настроенную молодежь, которая верит в такие понятия, как нравственность, патриотизм, просвещение.

- Я точно знаю, что среди студентов Новочеркасскогополитеха, есть много ребят, которые знают о нас, интересуются нашей организацией и смогут стать важной ее частью, - сказал иерей Михаил Гапоненко. – И уверен, что опыт, знания и наработки, которые есть у вашего вуза в области воспитания молодежи, будут крайне полезны для развития организации.

Руководитель Департамента довузовской подготовки и молодежной политики Евгений Журченко отметил, что работа с молодежью в ЮРГПУ(НПИ) действительно ведется системно, благодаря чему есть заметные успехи и результаты. И для развития этой работы новые союзники – крайне важны и полезны! Именно поэтому контакты с объединением «Синергия» будут развиваться и укрепляться, а студенты ЮРГПУ (НПИ), вполне возможно, уже в скором времени, пополнят ряды этой молодежной организации.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 86 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.