Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Приходом храма свт. Иоанна Златоуста проведен субботник

Печать PDF
1_m1 апреля 2017 года по благословению настоятеля храма святителя Иоанна Златоуста протоиерея Евгения Бабенцева был проведен субботник на близлежащей к храму территории. Благое дело по уборке началось после Божественной Литургии с молитвы. В акции приняли активное участие ученики, родители и учителя воскресной школы, сотрудники храма, прихожане.
Субботник прошел успешно, работы хватило всем. Около 30 человек, старшее и молодое поколение работало с одинаковым энтузиазмом, в доброй атмосфере совместного труда православной приходской семьи. Православные активисты с Божьей помощью, с энтузиазмом и весеним настроением потрудились на свежем воздухе. Каждый потрудился в меру своих сил, и результат не разочаровал: уже к полудню территория храма была приведена в порядок.

Верующие очистили церковную территорию от природного мусора, прошлогодней высохшей листвы, обрезали кустарники, побелили стволы деревьев, высадили новые, вскопали грядки под цветы, подготовили грунт к высадке цветов в новые напольные вазы у входа в здание, а также привели в порядок внутренние помещения храма, помыли окна, лестничные марши.
Все желающие приняли посильное участие в подготовке храма к празднику Пасхи, ведь, как говорил преподобный Серафим Саровский: «Нет лучше послушания, как послушания в церкви! И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем, то даже это маленькое дело у Бога превыше других добрых дел встанет».
После усердной и дружной работы, которая стала радостным событием для всех участников субботника, было организовано чаепитие.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 83 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.