Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Прихожане Георгиевского храма и члены городского Волонтерского корпуса при Донском молодежном парламенте провели субботник в пойме реки Тузлов

Печать PDF
20170403_1_m1 апреля 2017 года в Новочеркасске, в пойме реки Тузлов, ниже Георгиевского храма состоялся  первый в этом году субботник. Прихожане храма и члены городского Волонтерского корпуса при Донском молодежном парламенте, вместе с настоятелем Георгиевского храма – протоиереем Александром Луканенко, прошли два с половиной километра – очистив берег поймы от мусора, накопившегося со времени последнего субботника в минувшем году. Результат: чист обширный участок берега реки, собраны более пятидесяти мешков  мусора, которые при содействии городской администрации были вывезены с места субботника, а еще хорошее настроение участников проекта, от сознания о сделанном добром деле и простого общения во время субботника, и после за чашкой чая в Георгиевском храме.

Напомним, что в третью субботу мая здесь состоится 3-й Георгиевский полумарафон – легкоатлетический забег на 21.1км. для спортсменов любителей и профессионалов, организованный настоятелем и прихожанами Георгиевского храма, в честь Дня победы и памяти отцов основателей города (Матвея Ивановича Платова со товарищами).
Готовящееся мероприятие уже получило официально от администрации статус городского праздника. Планируется прибытие гостей из разных регионов страны и ближнего зарубежья. В ушедшем году, по отзывам на общероссийском специализированном сайте легкоатлетов, полумарафон, второй раз был отмечен, как один из лучших малых проектов по организации и проведению. Сочетав интерес молодежи, детей, людей старшего поколения в одном месте и время, проект включил в себя социальную и  просветительскую миссию в виде экскурсий для гостей Донской столицы с посещением Патриаршего кафедрального собора и усыпальницы героев России, верных сынов Дона. Включив знакомство с историей прошлого и настоящего, казачьего православного Дона.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 41 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.