Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Новочеркасском суворовском военном училище МВД РФ прошло последнее занятие «Экзамен жизнью»

Печать PDF
20170505_2_m2 мая в Новочеркасском суворовском военном училище МВД РФ, в преддверии выпускных и переводных экзаменов, в рамках трехгодичного цикла бесед со священнослужителем, прошло последнее занятие «Экзамен жизнью».

Занятие провел настоятель свято–Георгиевского храма г.Новочеркасска – протоиерей Александр Луканенко. Данное занятие, в рамках разработанного и опробованного, священнослужителем курса, строится на архивных документах из областного государственного архива ( ГАРО) , архива ФСБ, и освящает судьбы репрессированных в 30-е годы минувшего столетия священнослужителей донской столицы – Новочеркасска. Верность или ошибка приказа, верность присяге, а еще человеческая жизнь в русле повседневных событий, вот те акценты, на которые указал священник. Знакомство с судьбами исповедников Донского края, воспитание подрастающего поколения на достойных примерах истории, вот цель проводимого священником курса в стенах училища.
В завершении занятия священник, офицеры – наставники и воспитанники училища, обсудили вопросы, связанные с традиционным участием суворовцев в качестве волонтеров и спортсменов в приходском проекте Георгиевского храма - «Георгиевский полумарафон».  Данное мероприятие посвященное памяти основания города Новочеркасска и Дню великой победы, состоится в день города – 20 мая.
Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 43 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.