Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В свято – Георгиевском храме Новочеркасска прошла экскурсионная неделя

Печать PDF
20170506_1_mВ канун дня святого Георгия Победоносца с 30 апреля по 5 мая 2017 года в свято – Георгиевском храме Новочеркасска прошла экскурсионная неделя. Данный проект, рассчитанный,  для всех желающих подготовил и провел настоятель храма – протоиерей Александр Луканенко.

Судьба небольшого храма и прихода в лицах, в контексте истории города и шире отечества, за последние 120 лет, из которых храм оставался недействующим всего три года. Изюминка церковного зодчества в стиле краснокирпичной ретроспективы для жителей казачьей столицы.  Все это вместе с архивными фотографиями было представлено вниманию всех желающих в виде полуторачасовой экскурсии, и следовавшего за ним чаепития.

За неделю Георгиевский храм посетили  пять групп, общим количеством около ста человек. Среди них прихожане различных храмов города, представители молодежного отдела благочиния, сотрудники администрации города, студенты и преподаватели Новочеркасского политехнического института, воспитанники детского дома и просто интересующиеся горожане. Хочется верить, что данное начинание во славу святого Георгия, послужит делу единения верующих людей, прихожан разных храмов, как и тех, кто так еще и не пришел в свой храм.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 79 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.