Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

СОВЕРШЕНО БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДЕНЬ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА ГЕОРГИЕВСКОГО ХРАМА г.НОВОЧЕРКАССКА

Печать PDF

20170506_5_m6 мая 2017 года, в память памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Георгиевском храме г.Новочеркасска, отмечающим свой престольный праздник, собором духовенства Новочеркасского благочиния совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, которому сослужили настоятель Георгиевского храма протоиерей Александр Луканенко, клирики г.Новочеркасска, председатель Епархиального Суда Шахтинской епархии протоиерей Александр Минин. На богослужении присутствовали Глава Городской Думы Юрий Лысенко и Заместитель Главы Администрации города Елизавета Жиркова. После окончания Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

Настоятель храма протоиерей Александр Луканенко выразил слова благодарности духовенству, всем прихожанам и гостям прихода, пришедшим в этот день почтить память святого Георгия Победоносца. Со словом к молящимся обратился благочинный округа.

"Миллионы людей по всему миру чтут святого великомученика Георгия, призывая его благодатную помощь в бедах, напастях, многоразличных трудностях жизни. Именно так большая часть современного человечества видит свою связь с известными им лишь по именам святыми. Но не для получения благ земных и не для благоустройства своего прославлены они Церковью! Святой Георгий обладал многим из того, что так желаемо нынче людьми: высоким положением в армии, как сегодня выражаются успешной карьерой, материальными средствами…

Но ценности, провозглашенные Воскресшим Христом, были и есть куда более выше! Великомученик Георгий и сегодня нам, христианам ХХI столетия напоминает, что конечная цель всех наших трудов, всей нашей жизни – это Новый Иерусалим. Он показывает, что Христов тот, не кто играет спектакль в церковной жизни, а кто даже до крови свидетельствует Евангелие",- сказал в своем слове протоиерей Олег Добринский.

Также благочинный приветствовал клирика Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора г.Новочерасска иерея Виталия Барбу, отметившего в этот день свой 45-летний Юбилей. От братии Новочеркасского благочиния юбиляру был вручен образа Спаса Нерукотворного и Приветственный адрес.

По окончании богослужения вниманию прихожан и гостей храма были представлены стихи и песни к празднику Великой Победы, подготовленные воспитанниками воскресной школы храма.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 21 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.