Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась встреча членов православной молодёжи Новочеркасского благочиния с представителями историко-краеведческого клуба «Донцы»

Печать PDF

20170520_11_m19 мая 2017 года в Каминном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина православная молодёжь Новочеркасска встретилась с  членами молодёжного историко-краеведческого клуба «Донцы». Данная организация существует при Пушкинской библиотеке и состоит из учеников общеобразовательной школы № 1 г. Новочеркасска. Руководителем клуба является сотрудница библиотеки – Валерия Михайловна Иваненко. «Донцы» занимаются исследовательской деятельностью в области истории Новочеркасска (в числе прочего, неизвестными или малоизвестными судьбами отдельных людей и учреждений города).

В начале встречи Валерия Михайловна и ее подопечные познакомили гостей с работой, осуществляемой в рамках деятельности клуба. С направлениями деятельности Новочеркасского благочиния и, в частности, с разнообразной и объёмной работой социального отдела собравшимся рассказал помощник настоятеля Вознесенского собора по церковной благотворительности и социальному служению Дмитрий Петько. Присутствовавший на мероприятии руководитель отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Новочеркасского благочиния, клирик Александро-Невской церкви иерей Алексий Мощевитин, в свою очередь, побеседовал со школьниками на духовные темы и пригласил ребят в храмы, заверив, что их там всегда ждут и рады видеть. В завершение встречи «Донцы» провели для своих гостей экскурсию по библиотеке, после чего собравшиеся обсудили темы для дальнейших совместных мероприятий.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 55 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.