Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПАТРИАРШИЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ ВОЙСКОВОЙ ВСЕКАЗАЧИЙ СОБОР ОТМЕТИЛ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Печать PDF

DSC_6918_m25 мая 2017года, в день праздника Вознесения Господня, Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор г.Новочеркасска отметил престольный праздник. Божественную литургию в день праздника возглавил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, которому сослужили настоятель собора игумен Филарет (Авдюшкин), духовенство Новочеркасского благочиния и клирики соборного храма. За Литургией пел хор Вознесенского собора под управлением регента Галины Москаленко. На торжественное богослужение в соборном Патриаршем храме собрались прихожане храмов города и многочисленные паломники Донской митрополии.

Со словом приветствия к священникам и молящимся обратился настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора игумен Филарет (Авдюшкин), пожелавший всем хранить и преумножать всю полноту духовного наследия, хранимого в Церкви Христовой.

В заключении торжеств благочинный округа протоиерей Олег Добринский обратился со словом: "В Вознесении Своем Господь во всей полноте явил ученикам Своим, всем нам, именующимся христианами, величие Своего человечества и непостижимую милость Своего божества. Он явил путь восшествия всякой плоти в селения Отчии через действенную и жертвенную любовь, проявляемую не в витийстве и отвлеченных словах, но в жертвенном служении и шествии путем, проложенным Им Самим. Пришествие в мир, крестная смерть, воскресение Спасителя и вознесение Его направлены на каждого из нас лично.

"Я иду приготовить место вам, - говорил Он апостолам, а в их лице и всем нам, - И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я" (Ин. 14: 2-3)".

В завершении торжеств был совершен Крестный ход и возглашено многолетие Святейшему Патриарху и Главе Донской митрополии.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 59 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.