Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПРИХОД БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ ДИМИТРИЯ ДОНСКОГО г.НОВОЧЕРКАССКА ОТМЕТИЛ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Печать PDF

IMG_04291 июня 2017 года приход святого благоверного великого князя Димитрия Донского г.Новочеркасска отметил престольный праздник. Божественную литургию в день престольного праздника прихода совершил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, которому сослужили настоятель прихода иерей Александр Флягин, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора игумен Филарет (Авдюшкин), духовенство Ростовской-на-Дону епархии. Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Валентины Тарасовой и детский хор под управлением Елизаветы Луковой. В этом году приход благоверного князя Димитрия Донского отмечает 25-летие своего основания. Основанный в 1992 году по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Владимира (Сабодана) (+2014), приход прошел непростой путь, связанный с определенными трудностями по размещению, отводу земельного участка.

Трудами настоятелем иерея Александра Флягина, возглавляющим приход с 2006 года, проделана огромная работа. Отцом Александром организована и успешно направляется вся полнота литургической жизни, в общине ведется большая работа с детьми и  молодежью, развито социальное служение. Священник окормляет подразделения войск Национальной Гвардии, ведет большую работу в лечебных учреждениях.

За минувший год приходом проведена значительная работу административно-технического характера, направленная на начало строительных работ по возведению храма. Усовершенствован проект храма. В ближайшее время планируется провести закладку основания и приступить к строительным работам.

В завершении богослужения настоятель прихода приветствовал духовенство, гостей и прихожан, прибывших на торжества.

Со словом к молящимся обратился благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, который отметил добродетельную жизнь и личный христианский подвиг благоверного князя. "Очень часто, говоря о личности благоверного князя Димитрия Донского, в первую очередь упоминаются его ратные подвиги и государственные дела. Однако, это вовсе не является необходимым и явным условием прославления в лике святых Божиих. История России и многих христианских держав знает множество имен великих правителей и выдающихся победителей-полководцев, но эти заслуги никак не могут быть соотнесены с их святостью. Святой князь Димитрий, проживший от роду всего 39 лет, явил в себе образец для подражания как ревностный христианин – семьянин, храмостроитель, человек чистейшей нравственной жизни и помыслов. Духовный сын преподобного Сергия, он всецело исполнил всякое наставление и научения своего духовника. Сегодняшним руководителям и державы нашей, и всех регионов – это пример нестяжательной жизни и умения видеть источник всего во Христе",- сказал благочинный в своем слове.

После молебного пения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху и Главе Донской митрополии.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 67 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.