Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Константино-Еленинском храме состоялась акция "Шаг в бессмертие"

Печать PDF

20170626_01_m25 июня в Константино-Еленинском храме по благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Немыкина состоялась акция "Шаг в бессмертие", посвященная 76 годовщине начала Великой Отечественной войны. На мероприятие были приглашены ветераны и труженники тыла из числа прихожан,а так же жители района. В приветственном слове собравшимся, настоятель храма проиерей Андрей Немыкин, напомнил о том какой ценой далась нашему народу эта война, отметив что в нашей стране нет ни одной семьи кого бы она не коснулась, в том числе и двух его прадедов участвовавших в боях Великой Отечественной.

Особая благодарность Павлу Брусенцову за предоставленную аппаратуру и безупречное сопровождение мероприятия. В процессе подготовки акции "Шаг в бессмертие" многие прихожане откликнулись на призыв настоятеля и предоставили фотографии своих родственников участников Великой Отечественной войны, для изготовления единого транспоранта прихода, а также к мероприятию были изготовлены стенгазеты, освещающие судьбу Новочеркасска в годы войны и вклад РПЦ в дело Победы!

Надо отметить особый отклик зрителей на выступление Ивана Диденко с песней "Горячий снег" Анны Пахмутовой и Михаила Львова ,а так же сестер Савченко с песней "Прадедушка". Кроме того хотелось бы подчеркнуть великолепное исполнение стихов Екатериной Савченко "Баллада о кукле" авт. Анатолий Молчанов, Юлией Семченковой "Мальчик из села Поповки"авт. Самуил Маршак, Анастасией Савченко "Если дорог тебе твой дом" авт.Константин Симонов, Варварой Рябовой "Его зарыли в шар земной" авт. Сергей Орлов, Иваном Диденко "Дед Агван" авт.Игорь Растеряев, а так же музыкальную композицию "Соловьи", Василия Соловьева- Седого, в исполнении Эльвиры Девятовой.

Необходимо отметить особо теплый прием зрителями Андрея Курганского с песней "Облака", а так же Анастасии Савченко с песней "Я хочу чтобы не было больше войны".
Неизменным успехом у зрителей пользуется выступление большого хора храма, исполнившего в начале мероприятия стихиру "Всем Российским Святым".
Кроме того хотелось бы выразить благодарность ведущим мероприятия Екатерине Шабельской и Александру Беловод, для которых это выступление являлось дебютным. Отдельное спасибо Прихожанам нашего храма Ирине Лесниковой и Оксане Савченко за информационное сопровождение акции.

Сценарий мероприятия разработан помощником настоятеля по катехизаторской деятельности и образованию, директором воскресной школы, Русланом Гречушкиным.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 36 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.