Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ АКСАЙСКОЙ ИКОНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ПАТРИАРШЕМ ВОЗНЕСЕНСКОМ СОБОРЕ ПРОВЕДЕНА ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ХРАМУ

Печать PDF

1_m17 сентября 2017 года по благословению настоятеля Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора игумена Филарета (Авдюшкина) для участников клубных формирований самодеятельного народного творчества Городского Дома культуры г. Новочеркасска была организована экскурсия по храму. Целью мероприятия было рассказать экскурсантам о почти вековой истории возведения собора, его уникальном архитектурном устройстве, культурной и художественной ценности, ознакомить их с историей казачества и Донского края.

Основная тематика встречи была направлена как на историческую составляющую храма, так и на основы православного вероучения на примере фресок и икон, расположенных в соборе. В программу мероприятия также вошло посещение колокольни и храма-усыпальницы. В криптовом храме-усыпальнице было подробно рассказано о жизни архиепископа Иоанна (Доброзракова).

Организовано мероприятие помощником настоятеля собора по молодежному и миссионерскому служению Евгением Викторовичем Трушкиным и экскурсоводом краеведом-любителем Ольгой Алексеевной Жемейцевой.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 70 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.