Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В 31-й общеобразовательной школе состоялось родительское собрание по вопросу введения предмета ОРКСЭ

Печать PDF

20120314_main14 марта 2012 в школе №31 города Новочеркасска прошло родительское собрание в рамках мероприятий по введению модульного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». К родителям учащихся 3 классов, обратился клирик Вознесенского Кафедрального собора иеромонах Пимен (Новодранов).

Предмет включает 6 модулей, из которых ученики их родители для изучения могут выбрать один.

Учебный курс ОРКСЭ является культурологическим и направлен на развитие у школьников 10-11 лет представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и светских традиций многонациональной культуры России.

Цель учебного курса ОРКСЭ — формирование у школьника знания и уважения к культурным и религиозным традициям многонационального народа России.

В дореволюционные годы существовало распространенное выражение «Иван, родства не помнящий». Означает оно человека, не помнящего и не соблюдающего традиций, не уважающего обычаи предков, отрёкшегося от отеческих заветов.

В России немало регионов, имеющих древнюю историю и самобытную традицию, Ростовская область занимает среди них особое место...

Ростовская область неразрывно связана со славной историей Всевеликого Войска Донского. Верность родине, православная вера, беззаветная храбрость, братская взаимовыручка, трудолюбие, гостеприимство и радушие являлись характерными чертами  донского казачества.

Основы православной культуры для жителей Дона - жизненная необходимость, которая позволит не превратиться в «Иванов, родства не помнящих».

Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 42 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.