Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В храме свт. Иоанна Златоуста отметили День пожилого человека

Печать PDF
20171001_101135_mДень пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник актуален особенно сейчас, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.
1 октября 2017 г. по окончании Божественной Литургии штатный клирик храма иерей Анатолий Махонин поздравил всех присутствующих прихожан преклонного возраста с Днем пожилого человека, пожелав им многая лета. Продолжилось чествование в уютной обстановке в концертном зале храма. За большим столом со сладкими угощениями почетные гости с удовольствием принимали поздравления и наслаждались детским праздничным концертом, организованный учителями и учениками Воскресной приходской школы, как дань уважения и любви к тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам.   
Ученики  тепло чествовали всех прихожан храма, и особенно бабушек, которые уже много лет несут послушания при храме у подсвечников со свечами, в церковной лавке, пекут просфоры, готовят и накрывают в трапезной, убирают и украшают храм.

Было сказано много теплых и добрых слов в их адрес и выражена огромная благодарность за их многолетние труды!
Встреча с людьми почтенного возраста — замечательный повод для детей Воскресной школы проявить чуткость и внимание к бабушкам и дедушкам, ведь преподаватели школы с первого урока учат их с особым уважением относиться к пожилым людям.
Дети демонстрировали свои номера, которые были столь душевно искренни и трепетны, что вызывали улыбки, а порой и слезы радости на лицах седовласых зрителей.
Недорезова Алина, Ракитянский Алексий, Синева Эльвира прочитали замечательные стихотворения про бабушек и дедушек.
Дарина Куринная подарила для своей любимой бабушки собственное авторское трогательное стихотворение.
В исполнении Алины Коваленко прозвучала на синтезаторе инструментальная композиция.
Все в зале с интересом разгадывали загадки о бабушках и дедушках, отвечали на вопросы викторины, участвовали в коммуникативном тренинге: «Какая у меня бабушка. Какой у меня дедушка».
Бабушки и дедушки не отставали от молодежи, активно отвечали на вопросы викторины. А, главное, поделились секретом своей неиссякаемой молодости и долголетия, подчеркнув, что самое главное – ВЕРА И ЛЮБОВЬ!
С верой в Господа Бога нашего не страшны жизненные трудности, невзгоды, беды. А каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения, благодаря их подвигу и труду возможна сама наша жизнь. Наши прадедушки и прабабушки сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, трудились в тылу, восстанавливали разрушенную страну, поднимали целину, передавали свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, во всех испытаниях сохранили то, чего порой не хватает молодым, — надежду и веру в лучшее.
Ведущая концерта директор Воскресной школы Бычугина Т.А. отметила, что пожилые люди особенно нуждаются в милосердии, доброте, любви со стороны своих близких. Ещё в Библии речь идёт о том, что необходимо почитать старших, и тогда можно прожить долгую счастливую жизнь. Татьяна Анатольевна призвала молодое поколение уважать и любить своих стариков, бабушек и дедушек, помогать им во всем и не обижать.
Ну, а молодое поколение, со своей стороны, заверило старших в своей искренней любви и уважении к ним, воодушевленно исполнив песни «Многая лета», «Слава тебе, Боже».
Закончился праздник чаепитием, во время которого бабушки поделились своими воспоминаниям о прошлом и рассказали о своих сегодняшних буднях.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 85 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.