Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ 110-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ЮРГПУ(НПИ) ОТКРЫЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПАРАД

Печать PDF

20171019_3_m18 октября 2017 года день празднования 110-летнего юбилея ЮРГПУ(НПИ) открыл торжественный парад - построение казаков Платовской казачьей сотни и воспитанников казачьих кадетских корпусов Ростовской области у памятника политехникам-добровольцам Великой войны 1914-1918 г.г. Участие в мероприятии приняли: представители федеральной, региональной и муниципальной власти, Донской митрополии, сотрудники и студенты ЮРГПУ(НПИ), выпускники прошлых лет, руководители ведущих промышленных предприятий, военнослужащие.

По благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия Донскую митрополию представляли благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский и руководитель епархиального отдела по работе с казачеством протоиерей Сергий Маштанов.

Открыл торжественный парад ректор НПИ Владимир Григорьевич Передерий:

- Мы не случайно проводим это мероприятие у подножия памятника добровольцам войны 1914-1918 годов. Созданный по инициативе и при непосредственном участии Донских казаков наш славный вуз сегодня отмечает свое 110-летие. И именно казаки показали себя настоящими защитниками Отечества в годы всех лихолетий. Наш университет прошел и прожил вместе со страной все переломные исторические моменты. А политехники внесли огромный научный вклад в оборону и промышленность России. Ценить историю и сохранять традиции – наш долг.

Поздравляя всю корпорацию учащих и учащихся со славным Юбилеем, благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский отметил:

- За 110 лет из стен прославленного вуза вышли тысячи высококвалифицированных специалистов, блистательные ученые, деятели культуры и искусства, взвешенные политики, университет стал первым вузом для многих представителей духовенства Русской Православной Церкви. Нельзя не заметить, что на протяжении всей своей истории здесь в первую очередь формировалась достойная личность, патриот Отечества, свидетельством чему являются имена Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда, принесших славу и пользу своей Родине.

После возложения цветов к монументу, митинг продолжился торжественным прохождением учащихся казачьих кадетских корпусов Ростовской области, суворовцев, воспитанников военного института ЮРГПУ(НПИ) и военнослужащих войск Национальной Гвардии России, завершила парад казачья конница.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 84 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.