Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Встреча с учащимися ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»

Печать PDF

4_m27 октября 2017 года в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ростовской области «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления» помощник настоятеля Патриашего Вознесенского войскового всеказачьего собора по церковной благотворительности и социальному служению Дмитрий Петько по просьбе преподавателя образовательного учреждения Надежды Леонидовны Медведевой провел занятие со студентами под названием «Куликовская битва, Азовское сидение, Бородинское сражение: духовный аспект. Значение данных исторических событий для России».

Мероприятие состоялось в актовом зале колледжа для учебных групп Р-171 («Реклама»), Зем-161 («Землеустройство») и ПК-161 («Повар-кондитер»). В начале встречи на вопрос ведущего об отношении к своей истории, собравшиеся активно отвечали о необходимости знания родной истории, подкрепляя свои ответы рассуждениями. В ходе мероприятия студентам было показано значение обозначенных темой занятия исторических событий для Отечества.

Ведущий попытался раскрыть слушателям религиозный взгляд на данные события, вероятные причины их возникновения, а также то, с помощью чего русский народ преодолевал свои исторические трудности и что в духовном смысле приобретал через этот опыт. Беседа сопровождалась показом тематических слайдов и видеосюжета.  По окончании встречи ее участники поблагодарили друг друга за проведенное время и сфотографировались.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 75 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.