Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Клирики Патриаршего Вознесенского собора приняли участие в сборе штатного военного духовенства Южного военного округа

Печать PDF

20171112_09_mС 7 по 9 ноября 2017 года в Волгограде прошел плановый учебно-методический сбор осуществляющих работу с верующими военнослужащими должностных лиц. Новочеркасский гарнизон представляли священники Патриаршего собора помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа иерей Андрей Карачун, помощник командира дивизии ВКС по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Фомин и помощник командира бригады связи управления по работе с верующими военнослужащими ЮВО иерей Игорь Чубченко.

В ходе сбора, проходившего на территории одной из воинских частей, участники – а это 35 представителей основных конфессий - подвели предварительные итоги своей работы за текущий год и уточнили основные задачи на год предстоящий, продемонстрировав на практике то, что должен знать и уметь капеллан. Так, православное военное духовенство продемонстрировало практические навыки по развертыванию и оборудованию полевого православного храма на базе автомобиля КамАЗ, совершению литургий и молебнов во время религиозных праздников в тех же, экстремально-полевых условиях, а также освящению помещений казарменного и служебного фонда.

В рамках сбора участники посетили святые и памятные места города-героя Волгограда.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 43 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.