Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Патриаршем Вознесенском соборе состоялось крещение военнослужащих молодого пополнения

Печать PDF

003_mВ Патриаршем Вознесенском соборе состоялось крещение военнослужащих молодого пополнения. Таинство совершил штатный клирик собора, помощник командира воинской части 42352 по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Фомин. Перед Таинством военнослужащие прошли оглашение. В ходе огласительной беседы иерей Евгений рассказал молодым людям об основах православного вероучения, смысле и значении Таинства Крещения, ответил на интересовавшие ребят вопросы, отметив, что Крещение принимают не для того, чтобы не болеть или избавиться от каких-то неприятностей, а для того, чтобы иметь жизнь вечную, возможную только через Таинство Крещения.

По завершении Таинства иерей Евгений вручил военнослужащим небольшие иконы и молитвословы православного воина, а также обратился со словами поздравлений и напутствия к принявшим Крещение.

- Плодом сегодняшнего события должно стать то, что вы начнете жить для Христа и для других людей, обретя в этом полноту жизни, - сказал священник. – Но став членом Церкви Христовой, христианином, вы должны переродиться и, полюбив Христа, постараться соблюдать Его заповеди. Ибо, как говорит Господь, «…если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей»  (Ин. 15; 10).

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

 

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 79 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.