Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Патриарший Вознесенский собор посетила делегация Шотландской королевской консерватории

Печать PDF

20171124_mПатриарший Вознесенский собор посетила делегация Шотландской королевской консерватории. Экскурсию по старейшему храму Дона и духовному центру казаков для иностранных гостей, возглавляемых руководителем композиторского отделения консерватории в Глазго Оливером Серлом,  провел штатный клирик собора иерей Андрей Карачун.

Шотландские музыканты-композиторы были приглашены коллегами из Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова для участия в жюри международного композиторского конкурса и обмена опытом. И, как отметили организаторы визита – представители консерватории С.В. Рахманинова – желание посетить основные достопримечательности земли донских казаков, одно упоминание о которых наводило страх на европейцев ни одно десятилетие, шотландские гости изъявили сами. Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор стал центральным пунктом экскурсионной программы, и не только из-за величия, красоты, богатой истории и уникального убранства храма. По признанию самих экскурсантов, они неоднократно слышали, что казак силен не оружием, а своей верой, ведь не зря и до Глазго дошла пословица, что казак без веры – и не казак вовсе.

- Очень хотелось увидеть своими глазами место, где казак становится казаком, где он черпает силу духа и откуда идут его нравственные устои, - сказал член делегации Шотландской королевской консерватории композитор Колин Брум. -  Духовный центр казаков нас не разочаровал. А звук под этими сводами – необыкновенный.

Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 66 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.