Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Приход храма святителя Иоанна Златоуста

Печать PDF
Адрес: 346400, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. С.В. Мацоты, 48.Проезд маршрутным такси № 31, 54, 12 и автобусами № 3, 25 до остановки «ул. Горького» микрорайона Октябрьский

Телефон: 8(8635)25-05-11

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Описание храма: Престол храма во имя св. Иоанна Златоуста, не освящен.

Храм открыт ежедневно с 10:00 до 16:00.

Божественная Литургия совершается в субботу, воскресение и праздничные дни в 8.00, вечерние богослужения накануне в 16.00. Требы (панихиды, молебны) в будние дни совершаются по договоренности с настоятелем храма, в дни совершения Литургии – по окончании богослужения. Крещение совершается в субботу и воскресение после огласительных бесед, проводимых с восприемниками заблаговременно. Крещение взрослых после месячного срока оглашения.

Чтимые образы храма: икона св. Иоанна Златоуста с частицей мощей, икона св. Николая Чудотворца с частицей мощей, икона вмч. Параскевы Пятницы с частицей мощей.

В мощевиках сохраняются частицы святых мощей Преподобного Лаврентия Черниговского, Святого Василия Блаженного, Святителя Димитрия Ростовского. Все Святыни переданы в дар настоятелю прихода при посещении Святых мест.

При храме действует приходская библиотека. Часы работы: суббота, воскресенье с 10 до 13 часов.

Храмовые сестры милосердия, которые являются членами Общества сестер милосердия блаженной Ксении Петербургской, действующего при храме во имя Святого Архистратига Божия Михаила, осуществляют уход за больными в городской больнице № 1, оказывают помощь одиноким престарелым людям и инвалидам на дому, осуществляют сбор и раздачу вещей малоимущим людям.

Приходской актив:

Помощник настоятеля по образованию и катехизации – Бычугина Татьяна Анатольевна
Помощник настоятеля по информационно-издательской работе – Закалдаева Елена Евгеньевна
Помощник настоятеля по социальному служению и благотворительности – Алипатова Юлия Сергеевна
Помощник настоятеля по делам молодежи и миссионерскому служению – Кухтина Наталья Сергеевна
Церковный староста - Михайлов Борис Петрович

История храма:

Храм св. Иоанна Златоуста был открыт в 1996 году по благословению Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона в помещении бывшего детского сада по ул. Степной 101.

В 2008 г. была выделена территория под строительство причтового дома по ул. Мацоты 48. В октябре 2011 г. храм переехал в построенный причтовый дом, где и по сей день проходят богослужения. В тот же год рядом с причтовым домом началось строительство модульного храма. В настоящее время произведены строительные работы по возведению фундамента и цокольного этажа. И строительство продолжается.

Чтимые образы храма: икона св. Иоанна Златоуста с частицей мощей, икона св. Николая Чудотворца с частицей мощей, икона вмц. Параскевы Пятницы с частицей мощей.

В мощевиках сохраняются частицы святых мощей Преподобного Лаврентия Черниговского, Святого Василия Блаженного, Святителя Димитрия Ростовского. Все Святыни переданы в дар настоятелю прихода при посещении Святых мест.

С момента открытия храма при нем было создано общество сестер милосердия. Храмовые сестры, которые в настоящее время, являются членами Общества сестер милосердия блаженной Ксении Петербургской, действующего при храме во имя Святого Архистратига Божия Михаила, осуществляют уход за больными в городской больнице № 1, оказывают помощь одиноким престарелым людям и инвалидам на дому, осуществляют сбор и раздачу вещей малоимущим людям.

С 2000 г. при храме действует приходская библиотека. В этом же году была открыта приходская Воскресная школа.

Настоятелем храма с начала его открытия и по сей день является иерей Евгений Бабенцев.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 56 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.