Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов совершено Таинство соборования

Печать PDF

20171226_1_m22 декабря 2017 года Таинство в домовом храме блаженной Ксении Петербургской совершил окормляющий социальное учреждение штатный клирик Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора иерей Виталий Барбу.

Приняли Таинство Елеосвящения не только пребывающие в доме-интернате, но и персонал учреждения, с которым у иерея Виталия Барбу за годы сотрудничества сложились хорошие отношения. По окончании Таинства священник обратился к его участникам, рассказав, что соборование имеет евангельское происхождение и установлено самим Господом нашим Иисусом Христом.

- В шестой главе Евангелия от Марка мы можем прочитать, что «призвав двенадцать, начал Христос посылать их по два, дав им власть над нечистыми духами. Они пошли и проповедовали покаяние, изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли, - отметил иерей Виталий. – Свидетельство об этом Таинстве мы находим и в послании апостола Иакова, где рассказывается, что «…болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне».

При этом священник напомнил, что не стоит воспринимать Таинство соборования в качестве непременной гарантии выздоровления, ведь исцеление – это свободный дар любящего Бога, у Которого о каждом человеке есть Свой Промысел.

Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 47 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.